На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Как должна была выглядеть и где стоять «Башня Трампа» в Москве?

Trump Tower в Москве все же была близка к постройке, пишет BuzzFeed.

В распоряжение издания попали документы, электронные письма и эскизы, касающиеся данного проекта.

По данным BuzzFeed, план башни еще в 2015 году составил архитектор из Нью-Йорка, хотя адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани ранее заявил, что никаких эскизов башни не было. 21 января Джулиани сказал, что переговоры о строительстве были «на самой ранней стадии», и никаких конкретных планов не существовало. Конкретные планы по строительству башни отрицал и сам Трамп. В ноябре прошлого года президент США отрицал слова своего бывшего адвоката Майкла Коэна о том, что он, будучи кандидатом на пост главы государства в 2016 году, продолжал работать над проектом строительства небоскреба в Москве.

Как должна была выглядеть башня?

По сообщениям BuzzFeed, это должен был быть стеклянный небоскреб. 100-этажное здание намеревались возвести в районе Москва-Сити. В нем должны были быть около 250 кондоминиумов класса люкс, 15-этажная гостиница со 150 номерами, спа Иванки Трамп, фитнес-центр и парковка.

Rudy Giuliani: "There were no drafts.”

"Hundreds of pages of business documents, emails, text messages, and architectural plans, obtained by BuzzFeed News tell a very different story. Trump Tower Moscow was a richly imagined vision of upscale splendor."https://t.co/dS622UgLBp pic.twitter.com/bljiHsAWB6

— Tom Namako (@TomNamako)

Строительство самого высокого здания в Европе предусматривалось в рамках партнерства между компанией Дональда Трампа и российским девелопером. Предполагалось, что данный проект мог бы принести Трампу прибыль в размере 300 млн долларов.

Как сообщает BuzzFeed, Трамп в течение 30 лет пытался «расширить свою империю до Москвы». Он даже написал об этом в своей книге «Искусство сделки», однако у него не было подходящей возможности до 2013 года. Шесть лет назад он посетил Россию во время конкурса «Мисс Вселенная», после которого разместил у себя в аккаунте твит со словами «Башня Трампа в Москве — следующая».

Подтверждением планов по строительству может быть и переписка российского девелопера Андрея Розова с Майклом Коэном. Как пишет BuzzFeed, в своем письме он говорил, что проект «очень интересный». По словам Розова, проект «станет архитектурным и роскошным триумфом» и он готов его построить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх